компоненты

ФАО призывает выделить $36 млн срочной помощи Афганистану


Генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) Объединенных Наций Цюй Дунъюй заявил о необходимости предоставления срочной помощи населению Афганистана, чтобы избежать ухудшения гуманитарной ситуации в стране.

"Окно возможностей для оказания помощи афганским фермерам до наступления зимы очень небольшое. Очень важно, чтобы поддержка была увеличена и ускорена немедленно. Без срочной и быстрой помощи фермеры пропустят важнейший посевной сезон, который только начинается, - заявил он в понедельник на конференции по оказанию экономической помощи Афганистану в Женеве. - Крах агропродовольственной системы приведет к значительному росту числа голодающих и недоедающих".

"ФАО срочно требуется $36 млн США для оказания помощи еще 3,5 млн человек в течение следующих четырех месяцев", - указал Цюй Дунъюй. По его словам, с начала года ФАО оказала помощь более чем 1,9 млн человек.

Еще в конце июля Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и Всемирная продовольственная программы ООН опубликовали доклад, в котором Афганистан был упомянут среди почти 30 государств, в которых прогнозировалось ухудшение ситуации с продовольственной безопасностью с августа по ноябрь 2021 года.

1631541918
Источник: ТАСС

мир

1163 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен