компоненты

ГК «АгроПромкомплектация» подвела итоги работы в 1 квартале 2016 года


Группа компаний «АгроПромкомплектация» подвела итоги работы за первые три месяца 2016 года. Внешняя выручка производственных компаний и торговых домов группы за отчетный период выросла в сравнении с аналогичным периодом 2015 года на 56%, передает пресс-служба.

Общий объем выпуска продукции ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» в натуральном выражении составил 15,6 тыс. тонн, что в 1,6 раза больше, чем за 3 мес. 2015 года. Объем производства молочной продукции ООО «Дмитрогорский молочный завод» составил за отчетный период около 5 тыс. тонн, что сопоставимо с уровнем 1 квартала 2015 года. Забой живка составил 154,5 тыс. голов, что на 74% больше аналогичного показателя прошлого года.  Реализация животных, выращенных на свиноводческих комплексах группы в Тверской и Курской областях превысила 220 тыс. голов, сформировав рост в размере 30%.  

Реализация продукции предприятий Группы Торговыми Домами в 1 квартале 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года увеличена в денежном выражении на 25%. Активно развивается собственная сеть розничной торговли: количество фирменных магазинов превысило 100 ед. Только за 3 месяца текущего года открыто 6 магазинов «Дмитрогорский продукт» в Тверской, Курской, Орловской и Московской областях, а также новый магазин премиум-сегмента - фермерская лавка «Ближние Горки» (г. Москва).

«К настоящему моменту в рамках реализации инвестиционной программы группы мы перешагнули экватор единовременного строительства новых масштабных объектов в Курской и Тверской областях, -  рассказал Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. – Это шесть современных свиноводческих комплексов, на которые уже начат завоз свинопоголовья, поэтапный запуск в ближайшие месяцы высокотехнологического мясоперерабатывающего комплекса на курской земле, оснащенного самым инновационным мировым оборудованием. И еще один серьезный проект в рамках государственной программы, находящийся на контроле федеральных профильных Министерств и финансовых учреждений - создание крупнейшего молочного комплекса КРС и предприятия по переработке молока в тверском регионе, которые приступят к работе во II полугодии 2016 года. И, несмотря на дополнительную нагрузку, которая ляжет на команду группы в связи с необходимостью отладки новых бизнес-процессов, создания дополнительных 1400 рабочих мест и обучения новых сотрудников, я уверен, что, обязательства, которые мы приняли на себя перед партнерами, государством и потребителями нашей продукции, будут реализованы в полном объеме и точно в срок».

«АгроПромкомплектация» - вертикально-интегрированная агропромышленная группа компаний (занимает шестое место в национальном рейтинге крупнейших производителей свинины России).

Специализация деятельности: свиноводство и молочное животноводство, растениеводство для формирования собственной кормовой и сырьевой базы, а также переработка продукции и их реализация.

Основные бренды Группы: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».

1463643239

3463 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен