компоненты

Предложений по продаже бизнеса в АПК во II квартале в РФ стало больше, спрос на него вырос - Avito


Предложений по продаже готового бизнеса в сельском хозяйстве во втором квартале по сравнению с первым в РФ стало больше. Повысился и спрос на этот бизнес.

"Больше всего на продажу выставляют бизнесы в сфере сельского хозяйства, при этом эксперты отмечают всплеск интереса к бизнесу в этой отрасли", - сообщается в пресс-релизе крупнейшего российского онлайн-сервиса объявлений Avito.

Так, количество объявлений в категории "сельское хозяйство" увеличилось на 23% по сравнению с первым кварталом. В Москве сельхозпредприятия продают на 42% больше, в Санкт-Петербурге - на 17%. В два раза больше стало объявлений о продаже сельскохозяйственных компаний в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Ижевске. В традиционно аграрных Краснодаре и Воронеже этот показатель увеличился в среднем на 92%, в Волгограде - почти на 80%, в Казани - на 75%. В Новосибирске и Перми выбор сельхозкомпаний у желающих приобрести этот бизнес вырос приблизительно на 60%, в Самаре и Нижнем Новгороде - более чем на 50%.

Вместе с тем на 15% вырос и интерес к аграрному бизнесу. В Москве спрос на него повысился на 70%, в Санкт-Петербурге - на 39%. Но активнее этим бизнесом интересуются в регионах. В частности, в Тольятти спрос на сельхозкомпании вырос в три раза по сравнению с первым кварталом, в Екатеринбурге и Волгограде - в два раза, на 70% вырос спрос у жителей Ростова-на-Дону, на 50% - у жителей Барнаула.

"Спрос на сельхозпредприятия вырос не только по сравнению с первым кварталом, но и по сравнению со вторым кварталом прошлого года, это объясняется тем, что весна - традиционный сезон активного спроса на такие предприятия", - говорится в пресс-релизе.

В этом году интерес к бизнесу в области сельского хозяйства в РФ вырос на 43% по сравнению со вторым кварталом 2019 года.

В целом во втором квартале по сравнению с первым спрос на готовый бизнес в России снизился на 32%. Количество объявлений о продаже такого бизнеса сократилось на 17%.

Компания Avito была создана в ноябре 2007 года для продажи или покупки товаров - от одежды и мебели до автомобилей и недвижимости. Акционером Avito является южноафриканский медиахолдинг Naspers, в январе 2019 года он консолидировал 99,6% в капитале ритейлера, еще 0,4% акций Avito принадлежат менеджменту компании.

На сайте размещено 60 млн актуальных объявлений, каждый день пользователи добавляют около 500 тыс. новых объявлений.

1594025948
Источник: "Интерфакс"

Теги: АПК бизнес

1930 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен