компоненты

Московская область увеличила товарооборот продукции АПК с Китаем в 3 раза


Товарооборот продукции АПК Московской области с Китаем увеличился в 3 раза. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«Московская область наращивает товарооборот продукции АПК с Китаем. Объём экспорта продукции агропромышленного комплекса региона по итогам 2020 года составил 128,2 млн. долларов, увеличившись на 84,9 млн. долларов по сравнению с 2019 годом. То есть экспорт в Китай увеличился в три раза», - сказал Сергей Воскресенский.

По словам  министра, Китай является одним из ключевых торговых партнеров, занимая 3 место по объёму экспорта подмосковной продукции АПК и 9 место по объёму импорта продукции АПК в регион.

«Наиболее экспортируемой группой подмосковной продукции АПК является мясная продукция, которую продали на 105 млн. долларов. Далее следует продукция масложировой отрасли, продано на 10,9 млн. долларов и сахаристые кондитерские изделия мы продали на 2,54 млн. долларов», - отметил Сергей Воскресенский.

Он добавил, что вместе с тем основная доля импорта Китайской продукции АПК в Московскую область приходится на плодоовощные консервы (14,8 млн. долларов), рыбу и морепродукты (13,6 млн. долларов), напитки алкогольные и безалкогольные (11,6 млн. долларов).

1617611272

АПК OR Китай

2012 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен