компоненты

ЦРПТ: маркировка не представляет угрозу ценового риска и не оказывает влияния на рост себестоимости


Цифровая маркировка товаров не представляет угрозу ценового риска и не оказывает влияния на рост себестоимости, сказали в пресс-службе ЦРПТ. Там отметили, что это доказано на примере всех товарных групп, в которых она введена.

«Относительно вопросов, касающихся оборудования для маркировки, сообщаем, что в настоящее время не наблюдается существенных проблем в поставках оборудования для маркировки. Сохранена часть поставок из Европейского союза, а также проработаны альтернативные логистические пути (через дружественные страны) для пополнения складских запасов оборудования и комплектующих для них», - объяснили в ЦРПТ.

Помимо этого, оператором фиксируется активное замещение Европейских вендоров компаниями из КНР и Азии, а также успешные примеры полного перехода на других поставщиков с сохранением как производительности, так и цены.

Кроме того, в ЦРПТ отметили, что происходит активное увеличение производственных мощностей ряда российских поставщиков оборудования (аппликаторы, системы позиционирования упаковки и конвейерные устройства).

«Помимо указанного сообщаем, что оператор готов оказать содействие всем участникам оборота товаров в части подбора оборудования, оптимального по техническим характеристикам и стоимости, а также подбора партнеров – системных интеграторов, которые помогут организовать процессы маркировки и оборота маркированного товара и подготовить персонал для работы с маркировкой», - заключили в ЦРПТ.
 

1656071015

маркировка

1816 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен