компоненты

"Дальневосточный агропарк" запустят уже в 2022 году


Новый флагманский проект "Дальневосточный агропарк" планируется запустить в Хабаровском крае для развития сельских территорий уже в текущем году, заявил губернатор Михаил Дегтярев.
 

"Мы планируем к реализации уже с этого года крупные промышленные сельскохозяйственные проекты, в первую очередь "Дальневосточный агропарк", где будем давать землю целевым образом — под производство кормов, если мы говорим о мясном и молочном животноводстве, или под производство сельскохозяйственных культур понятных, а не на усмотрение собственников короткой дистанции", — рассказал Дегтярев в видео, размещенном в его Telegram-канале.

Он акцентировал внимание на том, что для сельских жителей с 2023 года будет "в разы" увеличена поддержка из регионального бюджета. "По предварительным параметрам бюджета, где-то в три раза увеличим поддержку наших селян. Это и грантовая поддержка, и субсидии на капитальные затраты, и на поголовье, и на килограмм молока. Здесь мы сделаем упор на крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ). Здесь баланс между крупными сельхозтоваропроизводителями и небольшими, он будет нами найден. И мы обязательно выйдем на хорошие показатели", — заверил глава региона.

По мнению Дегтярева, через 2,5 года, после начала проекта "Дальневосточный агропарк", производительность молока с 8,5% вырастет до 40%. "Главное, чтобы не подвели те, кто будет этим заниматься. И мы будем их контролировать", — добавил губернатор.
1657776656
Источник: РИА Новости

АПК

1221 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен