компоненты

Переходные положения техрегламента ЕАЭС на молочную продукцию будут действовать до 13 февраля 2022 года


Коллегия Евразийской экономической комиссии сегодня установила переходные положения к изменениям в технический регламент ЕАЭС "О безопасности молока и молочной продукции", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Переходные положения определяют, что документы об оценке соответствия молочной продукции, в отношении которой в техрегламент ЕАЭС внесены изменения, выданные или принятые на соответствие требованиям техрегламента ЕАЭС до 13 февраля 2021 года, действуют до 13 февраля 2022 года, - отметили в ЕЭК. - При этом обращение такой продукции, выпущенной в период действия этих документов, допускается в течение всего срока годности этой продукции, установленного ее изготовителем".

Изменения в технический регламент "О безопасности молока и молочной продукции" утверждены решением Совета ЕЭК от 10 июля 2020 года, они вступают в силу с 13 февраля 2021 года. Эти изменения дополнены требованиями к восстановленному молоку, которое включено в категорию молочных продуктов, расфасованных в потребительскую упаковку. Таким образом устраняется неопределенность по его идентификации и показателям безопасности.

1605277458
Источник: БЕЛТА

Молоко

2161 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен