компоненты

Депутаты ЛДПР направят в кабмин проект об обязательных бесплатных ярмарках для фермеров


Депутаты фракции ЛДПР отправят в четверг на заключение в правительство РФ законопроект, обязывающий региональные власти организовывать бесплатные для производителей сельскохозяйственной продукции ярмарки, сообщил в Telegram-канале один из авторов инициативы, депутат Ярослав Нилов.

Отмечается, что законопроект разработан для поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством, членов фермерских хозяйств​​​.

Добавляется, что сложности, которые возникают у этих граждан при продаже произведенной ими продукции, вынуждают их продавать ее по низким ценам перекупщикам, которые затем завышают цены.

Данным законопроектом предлагается внести изменение в статью 17 ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ".

Как говорится в пояснительной записке, органы власти субъектов должны будут поддерживать производителей сельскохозяйственной продукции "путем организации и проведения ярмарок в период с ноября по март не реже одного раза в три месяца и в период с апреля по сентябрь не реже одного раза в месяц, на которых плата за предоставление оборудованных мест для продажи сельскохозяйственных товаров на ярмарке, а также за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли, не взимается".
 

1611213107
Источник: РИА Новости


Теги: АПК торговля

1426 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен