компоненты

Сервис доставки продуктов iGooods в январе-сентябре увеличил оборот в 2,5 раза


Сервис по доставке продуктов из магазинов iGooods в январе-сентябре 2019 года увеличил оборот в 2,5 раза по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до 1,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Большая часть оборота приходится на Петербург. С начала года по всем районам города было совершено 387,872 тыс. доставок, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В настоящее время сервис доставляет продукты из 124 гипермаркетов: 56 из них находятся в Петербурге, 54 - в Москве, остальные - в регионах РФ. Средний чек за 9 месяцев увеличился на 7%, до 3,866 тыс. рублей.

Набор продуктов, которые чаще всего заказывают жители Петербурга, зависит от сезона, но ключевые позиции всегда одинаковы: фрукты, овощи и молочные продукты. Первое место занимают бананы, которые присутствуют почти в четверти заказов. Среди лидеров - морковь, перец, молоко, творог и сметана. Средний вес заказа - 27 кг, в чеке обычно 25 позиций.

iGooods - сервис доставки товаров повседневного спроса из сетей гипермаркетов. Компания осуществляет доставку продуктов из гипермаркетов "Лента", Metro, "Карусель" (X5 Retai Group), "ВкусВилл", Prisma, SPAR, Selgros и SuperBabylon в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Белгороде, Оренбурге и Сургуте.

Сервис интегрирует каталоги и цены в торговых точках, за счет чего поддерживает актуальность цен и продуктов, представленных в наличии в торговых залах. На товары нет наценок - они стоят столько же, сколько в магазинах. Сервис зарабатывает за счет доставки, ее стоимость составляет от 199 рублей и зависит от объема заказа.

В прошлом году iGoods привлек 123 млн рублей от консорциума инвесторов, среди которых были фонд SOL Ventures основателя Delivery Club Левона Оганесяна и его партнеров Сергея Опарина и Станислава Шохора, экс-партнеры фонда Quadriga Capital Russia Криштоф и Петра Вайзе, Райнхард Коляйк и Ольга Мещерина. В августе текущего года международный маркетплейс Joom приобрел 10% управляющей компании сервиса за 325 млн рублей. В планах iGooods - увеличить оборот до 100 млрд рублей за четыре года.
 

1573188002
Источник: "Интерфакс"

продовольствие

1893 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен