компоненты

В Иркутской области с начала года украли 73 коровы


 С начала 2021 года в Иркутской области было совершено 73 кражи крупного рогатого скота. Наиболее часто подобные случаи происходят на территории Черемховского, Боханского, Баяндаевского, Зиминского и Эхирит-Булагатского районов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Эхирит-Булагатский" позвонил мужчина и сообщил, что у него пропала корова. Полицейские установили и задержали 30-летнюю жительницу поселка Усть-Ордынский, которая утром со свободного выпаса похитила корову. Как пояснила вероятная злоумышленница, она увела животное на территорию своих надворных построек. По данным правоохранителей, женщина пригласила знакомых, чтобы забить и разделать тушу. В последующем мясо продали. Общая сумма ущерба, причиненная собственнику, составила 50 тысяч рублей.
 

По данному факту следователем МО МВД России "Эхирит-Булагатский" возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Уголовное дело направленно в Эхирит-Булагатский районный суд. Фигурантку отпустили под подписку о невыезде. 

1635418770
Источник: Irkutsk Media

АПК

1345 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен