компоненты

В Ирландии создадут группу по предотвращению самоубийств среди фермеров


Ирландская ассоциация фермеров крупного рогатого скота и овец (ICSA) должна создать рабочую группу по предотвращению изоляции фермеров и самоубийств среди них, заявил президент ICSA Дермот Келлехер. Об этом 15 марта сообщает сетевое издание Agriland.
 
Келлехер сообщил, что на предстоящем собрании аграриев в среду, 16 марта, будет затронут ряд тем, включая психическое здоровье в фермерском сообществе. По словам Келлехера, когда группа будет запущена, она сможет помочь фермерам, которые чувствуют, что не могут сами справиться с проблемами.
Говоря о том, почему Ассоциация решила обсудить профилактику самоубийств, Келлехер сказал, что этот вопрос был поднят на их недавнем ежегодном общем собрании (AGM) в Портлауазе. Ближе к концу собрания мужчина в толпе рассказал о том, как он потерял друга из-за самоубийства, что побудило многих других поделиться подобным опытом.
 
Келлехер сказал, что не мог закрыть встречу, так как многие люди начали делиться историями, которые напугали его и заставили понять, что нужно что-то делать: «Должно быть, 25 или 30 человек рассказали о том, как на них повлияло самоубийство или как член их семьи чуть не погиб».
 
«Меня пугала мысль, что из 100 человек в комнате более 30% испытывали суицидальные мысли или знали кого-то, кто покончил жизнь самоубийством», — сказал Келлехер.
 
По его словам, изоляция и одиночество могут стать большой проблемой для фермеров. Кроме того, они часто работают сверхурочно и могут испытывать финансовые затруднения: «Давление на фермеров нереальное. Они сталкиваются с огромным количеством документов. Это может быть связано с заявлением отдела: вы делаете какую-то ошибку — и ваши деньги задерживаются, а вам нужно оплатить счета».
 
Келлехер добавил, что часто, когда фермер не может больше справляться с трудностями, то видит самоубийство как единственный выход, «потому что большую часть времени ему не с кем поговорить».
 

1647349980
Источник: Красная весна

мир

1367 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен