компоненты

Российский производитель «Коблик групп» планирует приобрести завод компании John Deere в Оренбурге


Российский производитель сельхозтехники "Коблик групп" планирует приобрести в Оренбурге завод иностранной компании John Deere, которая приостановила работу из-за санкций, и создать порядка 200 рабочих мест. Запуск производства на площадке намечается на 2023 год, сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области.

Перспективы работы "Коблик групп" губернатор Денис Паслер обсудил с генеральным директором компании Егором Кобликом.

"Коблик групп" планирует приобрести завод John Deere в Оренбурге, который приостановил работу из-за санкций. Площадка станет первым активом компании в регионе. <…> На первом этапе в Оренбург перевезут производство прицепных машин, в последующем будут выпускать зерноперегрузчики, конвейерные сушилки. В планах к 2024 году расширить штат до 200 человек со средней зарплатой 65 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадка в Оренбурге подготовлена и оборудована, она позволит предприятию расширить линейку выпускаемой продукции. Компания планирует запустить производство уже в этом году.

"Промышленная площадка в Оренбурге откроет для компании перспективы для расширения своей деятельности. Она имеет преимущества как с точки зрения логистики, так и сырьевой базы", - приводятся в сообщении слова губернатора.

По данным правительства региона, "Коблик групп" - крупнейший отечественный производитель элеваторного оборудования и сельскохозяйственной техники для кормления крупного рогатого скота. Холдинг объединяет четыре машиностроительных завода в Воронеже, Смоленске и Минске. Общий штат сотрудников всех заводов - больше 1 500 человек. В 2022 году общая выручка холдинга составила 15 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты разных уровней - больше 1,5 млрд рублей. 

1684301139
Источник: ТАСС

АПК

1362 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен