компоненты

Завод под Калугой модернизируют, увеличив годовой выпуск гофроупаковки до 7 млн. кв. м


Завод "Фирмы "Веста", расположенный в городе Кондрово Калужской области, модернизируют при использовании средств Фонда поддержки промышленности (ФРП), что позволит на 60%, до 7,8 млн кв. м, увеличить годовой выпуск упаковки из гофрокартона. В производстве продукции будет использоваться только отечественное сырье, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"С помощью займа ФРП предприятие модернизирует производство и расширит ассортимент гофроупаковки. Мощность производства увеличится на 60% - до 7,8 млн кв. м продукции в год.

Гофрокартон используется в качестве упаковки производителями продуктов питания, напитков, бытовой химии, косметики, медицинских изделий, канцтоваров и многого другого", - говорится в сообщении.

Гофрокартон пригоден для неоднократной переработки и полностью биоразлагаем, в производстве будет использоваться только российское сырье. "Проект станет способствовать достижению национальной цели "Комфортная и безопасная среда для жизни" и реализации национального проекта "Экология". Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил заем на 66 млн рублей для "Фирмы "Веста" из Калужской области для реализации промышленного проекта. Общий бюджет проекта составит 183,4 млн рублей", - отметили в пресс-службе.

"Фирма "Веста" работает на рынке гофрокартона с 1990 года, первое производство было основано в городе Химки Московской области, в 2000 году построен новый завод в городе Кондрово Калужской области. Компания производит упаковку из гофрокартона, в том числе сложной формы, для нестандартных изделий и самоскладную тару.
 

1658462408
Источник: ТАСС

упаковка

2054 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен