компоненты

Казахстанское молоко пустили на российский рынок


Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов рассказал о том, какие вопросы Казахстан смог отстоять в рамках ЕАЭС. Он сообщил, что ранее Россия ввела ограничения по поставкам скоропортящейся молочной продукции, которые мешали казахстанским бизнесменам экспортировать товары в федерацию.

"Наши коллеги (россияне – прим. LS) поставили вопросы дополнительной сертификации молочной продукции. Этого не должно быть, так как у нас единая система сертификации. После нашего вмешательства данные ограничения удалось снять. Более того, мы смогли решить, как на три дня сократить сроки поставки нашей продукции на российские рынки", – заметил Султанов.

Министр добавил, что на площадке Союза страны, включая Казахстан, ведут конструктивный диалог.

"Мы много шумим и отстаиваем свою позицию, что помогает найти компромисс. Что касается искусственных ограничений, я думаю, что любой вопрос можно решить. А если говорить об ограничительных мерах, с нашей стороны они всегда могут быть зеркальными", - заверил Султанов и сообщил, что вопрос по поставкам казахстанской техники в Россию обсуждается.

Напомним, ранее Казахстан выступил против закона, запрещающего продажу электроники в России без российского программного обеспечения.

1580811079

Молоко

1652 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен