компоненты

ФАС не получала ходатайство "Черноголовки" о приобретении активов Kellogg's в России


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ пока не получала ходатайство "Черноголовки" о приобретении российской части компании Kellogg's. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФАС.

"До настоящего момента указанное ходатайство в ФАС России не поступало", - отметили в ведомстве.

22 декабря американский производитель крекеров и сухих завтраков Kellogg's сообщил, что продает российскую часть бизнеса группе компаний "Черноголовка". Компания приняла решение избавиться от российских активов, поскольку считает нецелесообразным поддержание производства в стране.

Kellogg's приостановила инвестиции и поставки в Россию после начала специальной военной операции на Украине. Компания владеет тремя заводами в Воронеже, Пскове и Вязьме. По итогам 2021 года чистая прибыль Kellogg's в России составила 888,39 млн рублей."Черноголовка" - крупный холдинг, производитель и поставщик бутилированной воды, безалкогольных напитков и продуктов питания в России и СНГ. Компания выпускает продукцию на восьми собственных предприятиях, а также на партнерских площадках. Флагманский завод расположен в Черноголовке (Московская область). 

1672035094
Источник: ТАСС

АПК

1006 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен