компоненты

Власти Китая выделили $22 млн на развитие селекционной базы на Хайнане


Правительство Китая в 2020 году предоставило 150 млн юаней (порядка 22 млн долларов) на развитие селекционной базы "Наньфань" в провинции Хайнань, расположенной на юге страны. Об этом сообщила газета "Хайнань жибао" со ссылкой на местный комитет по развитию и реформе и региональное управление сельского хозяйства.

Китайские власти распорядились направить выделенные из центрального бюджета средства на создание новых сельскохозяйственных территорий площадью более 333 га, там будут проводить научно-исследовательские работы по выведению улучшенных сортов зерновых культур.

Хайнаньская селекционная база "Наньфань" располагается на юге острова на территории городского округа Санья, Линшуй-Лиского и Лэдун-Лиского автономных уездов. В частности, здесь в этом году вывели новый сорт гибридного риса с максимальной урожайностью 313 ц/га.

В настоящее время на Хайнане выращивают более ста сортов риса суходольным методом, также строятся ирригационные системы для проливного производства. В частности, в городском округе Вэньчан уже созданы два экспериментальных хозяйства, в которых отрабатывают выращивание риса проливным методом. В этом году провинция Хайнань намерена увеличить посевные площади для выращивания риса на 2,02% - до 132,2 тыс. гектаров, а посевные площади для зерновых - до 287 тыс. гектаров (рост на 350 гектаров).

1601961847
Источник: ТАСС

Теги: Китай АПК

1203 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен