компоненты

В Краснодарском крае построят молочную ферму за 2,1 млрд рублей


В Каневском районе Краснодарского края реализуют инвестпроект в рамках соглашения, подписанного на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году. Речь идет о строительстве молочно-товарной фермы мощностью 30 тыс. т молока в год. Общий объем инвестиций составляет 2,1 млрд руб., сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Производство разместится в поселке Кубанская степь на территории 41 га. Строительство первой очереди уже идет: на 70% готов доильный зал, на 50% – корпус для содержания животных. Планируется, что производство молока здесь начнется уже весной 2021 года. Весной следующего года здесь уже начнется производство молока.

«Реализация проекта позволит создать в поселке около 150 новых рабочих мест», – сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

В Краснодарском крае, в том числе за счет создания новых современных ферм, производство молока за последние пять лет увеличилось на 11%. В прошлом году оно составило порядка 1,5 млн тонн. К 2024 году производство молока планируется довести до более чем 1,7 млн тонн.
 

1605010785

Молоко

2539 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен