компоненты

Россельхознадзор с 1 марта заблокирует доступ к ФГИС «ВетИС» для пользователей, не указавших номер телефона и СНИЛС


С 1 марта 2021 года доступ пользователей, не указавших в регистрационных данных номер мобильного телефона и СНИЛС, к ФГИС «ВетИС», в том числе к системе «Меркурий», будет прекращен, сообщает Россельхознадзор. Эти меры приняты для обеспечения защиты информации в системе, говорится в сообщении ведомства.

Россельхознадзор напомнил, что не раз обращал внимание пользователей ФГИС «ВетИС» на необходимость указания в регистрационных данных личных мобильных номеров как средства осуществления двойной идентификации пользователей и СНИЛС как единственного в России уникально идентификатора гражданина. По информации ведомства, эти данные используются для верификации того, что доступ к системе осуществляет именно тот, кто зарегистрирован, и тот, чьи регистрационные данные в ВетИС указаны верно.

По информации Россельхознадзора, из 796 893 уполномоченных лиц и аттестованных специалистов, осуществляющих в настоящее время доступ к системе, указали в регистрационных данных номер своего телефона только 19 693 человека, что составляет 2% от этого числа. Из 38 942 сотрудников региональных ветслужб и подведомственных им учреждений, осуществляющих в настоящее время доступ к системе, указали в регистрационных данных номер своего телефона только 2 590 человек, что составляет 6,7% от этого числа.

«Такая ситуация – это открытые ворота для жуликов, чем те сейчас и пользуются, в том числе нанося ущерб добросовестным участникам производства и обращения», - говорится в сообщении ведомства.

1613384245

Россельхознадзор

3084 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен