Коптелов

Fonterra решила не продавать долю в австралийском бизнесе


Fonterra решила не продавать долю в своем австралийском бизнесе, так как это может привести к уменьшению запланированной для акционеров прибыли в размере 1 млрд новозеландских долларов (573 млн долларов США). Об этом говорится в последней финансовой отчетности компании.
 
«Несмотря на то, что мы решили не продавать долю в нашем австралийском бизнесе, мы по-прежнему стремимся обеспечить возврат капитала нашим акционерам. Сумма в конечном итоге будет определяться рядом факторов, включая успешное завершение программы продажи активов, а также наши текущие уровни долга и прибыли», - сказал генеральный директор Fonterra Майлз Харрелл.
 
По словам Харрелла, Австралия играет важную роль в потребительской стратегии компании. «Страна является активным покупателем наших сухих молочных продуктов из Новой Зеландии. Бизнес идет хорошо, и он сыграет ключевую роль в достижении наших стратегических целей на 2030 год», - сказал он.
 
Харрелл также отметил, что несмотря на нехватку предложения, спрос на молочные продукты со стороны мировых клиентов был устойчивым, что помогло Fonterra обеспечить высокие цены на молоко и сохранить финансовые показатели.
 
«Общая выручка группы увеличилась на 2,3 млрд долларов до 23,4 млрд долларов из-за более высоких цен на продукцию, но объемы продаж снизились в 2022 финансовом году из-за краткосрочных изменений спроса и продолжающихся перебоев с логистикой. Высокая прибыль в сегменте ингредиентов, особенно в последнем квартале, привела к увеличению нашей валовой прибыли. Однако общая валовая прибыль снизилась из-за более высокой стоимости молока в сегментах общественного питания и потребительских товаров в течение года», - сказано в отчете.

Fonterra заявила о продаже активов после того, как период глобальной экспансии не принес обещанной прибыли и оставил ее со слишком большими долгами. Харнелл заявил, что кооператив снова сосредоточит внимание на развитии новозеландского бизнеса.

1664177093

Молоко

1421 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен