компоненты

Новозеландский производитель молочной продукции Fonterra закроет офис в Москве


Новозеландский производитель молочных продуктов и ингредиентов Fonterra ("Фонтерра") на фоне событий на Украине принял решение закрыть свой офис в Москве. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении компании.

"После тщательного анализа последствий для наших сотрудников и наших долгосрочных планов на российском рынке мы теперь закроем наш офис в Москве, перераспределим персонал, где это возможно, и выйдем из нашего совместного предприятия Unifood ["Юнифуд"]", - отметил генеральный директор Fonterra Майлз Харрелл.

В конце февраля компания приостановила поставки продукции в Россию. Fonterra экспортирует в Россию небольшое количество продуктов, в первую очередь сливочное масло, что составляет около 1% годового экспорта компании.

"Учитывая текущий высокий спрос на новозеландские молочные продукты, мы уверены в том, что сможем перенаправить продукцию на другие рынки", - подчеркнул Харрелл.

Новая Зеландия экспортирует сливочное масло в Россию более 40 лет. Fonterra вошла в совместное предприятие Unifood в декабре 2018 года. Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц. 

1647839710
Источник: ТАСС

Молоко

2315 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен