Коптелов

FrieslandCampina Ingredients открывает новый завод по производству лактоферрина в Нидерландах


FrieslandCampina Ingredients (FCI) открывает предприятие по производству лактоферрина в Вегеле, Нидерланды. Запуск нового завода, согласно заявлению компании, поможет увеличить общую мощность производства лактоферрина с 20 до 80 метрических тонн в год и удовлетворить растущий мировой спрос на питание для детей раннего возраста и специализированное питание для взрослых. Сырье для завода будет поставляться с собственных ферм компании.

На заводе установлены машины, специально разработанные для обеспечения качества и чистоты лактоферрина, согласно стандартам устойчивого развития FCI. Оборудование предназначено для оптимизации сбора молока, упаковки и транспортировки, абсорбции и элюирования, фильтрации и распылительной сушки. 

Завод будет работать на 100% экологически чистой электроэнергии, «которая в основном вырабатывается фермами-членами FrieslandCampina и сертифицирована в соответствии со стандартами ЕС», — говорится в заявлении компании. Вода и побочные продукты соли, образующиеся в процессе производства, будут использоваться повторно. 

«Сегодня широко признается важность поддержания иммунитета для улучшения здоровья и общего самочувствия потребителей. Поэтому меры по улучшению иммунитета становится частью повседневной жизни многих людей. Расширяя наши производственные мощности и внедряя новые технологии, мы не только удовлетворяем растущий спрос на лактоферрин, но и делаем это максимально качественно и безопасно. Более 25 лет назад мы были одной из первых компаний, производящих лактоферрин, и я с гордостью могу сказать, что мы по-прежнему занимаем лидирующие позиции в этой области, помогая людям получать от продуктов максимум пользы», - заявил президент FCI Герман Эрменс.

Подробнее о том, чем полезен лактоферрин и кто его производит, читайте в материале Milknews.
 

1679655684
Источник: foodbev

Молоко

2274 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен