компоненты

Липецкое ООО «Молочные берега» запустило производство молочной продукции


В селе Чернава Измалковского района Липецкой области начало производство молочной продукции предприятие «Молочные берега», созданное на базе закрывшегося в 2015 году старого молокозавода. Новый собственник завершил реконструкцию помещения. Объем инвестиций в реконструкцию помещений составил около 70 млн. руб. Производительность «Молочных берегов»  – около 10 тонн молока в сутки.

На предприятии уже произвели первую продукцию сыр – сулугуни и сливочное масло. В настоящее время на заводе трудоустроено 24 человека. По мере расширения производства штат работников завода планируется увеличить до 60 человек. Пока молоко закупают, в основном, у крупных производителей, но и владельцы личных подсобных хозяйств, где найдутся хотя бы две-три коровы, тоже могут сдавать предприятию свои надои и извлекать из этого дополнительный доход.

ООО «МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА»  зарегистрировано в Липецкой области Измалковского района с. Чернава в сентябре 2020г. Основной вид деятельности (ОКВЭД) компании – оптовая торговля.

1604390727
Источник: investinlipetsk.ru

Молоко

2808 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен