компоненты

Политики Тайваня заказали для Пелоси 100 стаканов молочного чая с пузырями


Политики из Демократической прогрессивной партии Тайваня (правящая партия острова) заказали для делегации спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси 100 стаканов молочного чая с пузырями. Об этом сообщило Центральное информационное агентство острова. 

Этот национальный напиток Тайваня наполнен шариками из тапиоки - крахмалистого продукта из корней тропического растения маниока. Именно за эти шарики его часто называют bubble milk tea ("бабл милк ти").

Помимо молока, черного или зеленого чая, его часто разбавляют фруктовым соком, добавляют ягоды и другие фрукты. Он подается как в горячем, так и в холодном виде - летом в него часто добавляют лед. Происхождение напитка связывают с тайваньским городом Тайчжун, однако сейчас он популярен во многих странах Азии.

Визит спикера нижней палаты Конгресса США на Тайвань может стать первым для американского политика такого ранга за последние 25 лет. Пекин неоднократно предупреждал американскую сторону, что если визит состоится, это не останется без последствий, Китай примет жесткие меры. Вашингтон полагает, что Пекин может в свете потенциальной поездки предпринять шаги, которые приведут к кризису, в том числе осуществить запуски ракет или провести военные учения.

1659449565
Источник: ТАСС

Молоко

1342 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен