компоненты

В Ульяновской области признаны недействительными 18 деклараций о соответствии на молочную продукцию


В январе 2023 года специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по результатам анализа информации, размещенной на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации, выявлено 18 фактов недостоверного декларирования продукции молокоперерабатывающими предприятиями Ульяновской области.

Так, установлено, что ООО «НОВМОЛДОМ», ООО «Молоковъ», ИП Ашаханова П.С. и ООО «Мороженое» выпустили в обращение молочную продукцию, задекларированную без подтверждения исследования подконтрольной продукции на все показатели безопасности, предусмотренные требованиями технического регламента «О безопасности пищевой продукции», и с нарушением стандартов, содержащих правила и методы исследований.

По фактам установленных несоответствий в целях противодействия незаконному обороту подконтрольной продукции Управлением Россельхознадзора принято решение о признании недействительными 18 деклараций о соответствии, зарегистрированных ульяновскими предприятиями. Данная информация внесена в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации. Производителям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства.

1675144625

Россельхознадзор

871 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен