компоненты

Эксперты советуют хранить молоко и сыр в морозилке


Молоко и твердый сыр можно замораживать, чтобы продлить срок годности этих продуктов, однако следует обратить внимание на некоторые тонкости, сообщает Роскачество.

«Предварительно твердый сыр можно натереть – морозильная камера в любом случае сделает его рассыпчатым – и впоследствии использовать как посыпку», – предлагают в организации.

Также эксперты рекомендуют размораживать сыр поэтапно: вначале несколько часов в холодильнике, затем при комнатной температуре. Специалисты обращают внимание на то, что хранить этот продукт в морозилке более шести месяцев не следует.

При этом мягкие сыры, такие как рикотта, моцарелла и бри, вовсе не подходят для заморозки. «При размораживании вы получите творожистую массу», – поясняют эксперты.

 С молоком все обстоит гораздо проще. Перед заморозкой его можно перелить в контейнер или бутылку. Однако, по словам экспертов, вкус молока после пребывания в морозилке может измениться. В этой связи замороженный продукт рекомендуется использовать, например, для приготовления смеси для блинов, а не употреблять для питья.

«Емкость не должна быть заполнена полностью, потому что при заморозке молоко, как и другая жидкость, будет расширяться. И для этого надо оставить немного места», – советуют специалисты. Эксперты не рекомендуют хранить молоко в морозилке более трех месяцев.

 

1631629234
Источник: ВИЖ

АПК

2732 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен