Кадры

Краснодарский край в 2025 году планирует увеличить производство молока на 2%, до 1,8 млн т


Краснодарский край, один из крупнейших сельскохозяйственных регионов РФ, в текущем году планирует произвести 1,76 млн тонн молока, сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства региона.

"Краснодарский край является одним из крупнейших поставщиков молока в России. В прошлом году объем его производства в регионе составил 1,729 млн тонн. В текущем году планируется увеличить производство молока в хозяйствах всех категорий на 1,8% и довести его до 1,76 млн тонн", - пояснили в ведомстве.

Основной объем молока - более 70% - производится крупными сельхозпредприятиями Кубани. Продуктивность дойного стада в них ежегодно увеличивается. Так, надой на одну фуражную корову в крупных и средних сельхозорганизациях края составляет 10,475 тонн, это на 22% больше, чем в среднем по стране.

Поголовье крупного рогатого скота в крае на сегодняшний день превышает 548,1 тыс.

В регионе работает около 60 молокоперерабатывающих предприятий, которые ежегодно производят до 80% всей цельномолочной продукции в Южном федеральном округе. Производственные мощности всех предприятий отрасли способны переработать более 2,5 млн тонн молочного сырья в год.

Как сообщалось, к 2030 году Краснодарский край планирует увеличить производство молока до 3 млн тонн в год.

 

1748431447
Источник: Интерфакс

Молоко

306 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
СОЮЗНАБ
Лето 25
Ярвет

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО