Коптелов

Введение обязательной маркировки молочной продукции отложено до 2021 года


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение Правительства №806-р от 30.03.2020, которое переносит введение обязательной маркировки молочной продукции на 2021 год. Предполагается, что молочная продукция будет подлежать маркировке не позднее 1 октября 2021 года.

"Отдельные коды, в отношении которых 20 января 2021 г. вводится обязательная маркировка средствами идентификации, будут определены правительством по результатам доклада об оценке результатов эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории РФ", - говорится в документе
 
При этом пилотный эксперимент по маркировке молочной продукции продлен постановлением Правительства № 371 от 30.03.2020 до 31 декабря 2020 года. Он касается "отдельных видов молочной продукции, выработанных из пастеризованного, ультрапастеризованного, стерилизованного, ультравысокотемпературно-обработанного молока, и (или) пастеризованных, ультрапастеризованных, стерилизованных, ультравысокотемпературно-обработанных молочных продуктов, изготовленных промышленным способом и упакованных в потребительскую тару".


Ранее предполагалось, что обязательная маркировка молочной продукции в России будет введена с 1 июня 2020 года. При этом две недели назад Минпромторг предложил продлить сроки маркировки молочной продукции до 31 августа 2020 года.

На днях участники Союзмолоко обратились в Правительство с просьбой  приостановить эксперимент по введению обязательной маркировки готовой молочной продукции до стабилизации социально-экономической и эпидемиологической обстановки в стране. При этом члены ассоциации настаивали, что отрасль не готова к нововведению, и эксперимент по внедрению маркировки это показал.
 

1585906069


Теги: Молоко маркировка

8401 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен