компоненты

Владимирское предприятие уличено в нарушении оформления эВСД на сырое молоко


В рамках работы мониторинговой группы отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области в ноябре 2019 года проводился анализ данных, в ходе которого были выявлены ошибки, допущенные при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, уполномоченным лицом СПК «РОДИНА», а именно Метелкиным А.И. были оформлены ветеринарные справки формы №4 (в количестве 6 штук) на молоко коровье сырое. В соответствии с законом уполномоченное лицо может осуществлять оформление эВСД на группу 04 (молочная продукция; яйца птиц; мед натуральный; пищевые продукты животного происхождения, в другом месте не поименованные или не включенные) подконтрольной продукции, за исключением подсубпозиций, относящихся к кодам ТН ВЭД из 0401. Сырое молоко относится к данным кодам.

В связи с выявленными нарушениями, «должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской области была приостановлена регистрация уполномоченного лица вышеуказанной организации», - говорится в сообщении.
 

1574778799


Теги: Молоко Россельхознадзор

1986 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен