компоненты

Спрос со стороны Китая стал «благословением» для австралийских производителей говядины


Постоянно растущий спрос на австралийский скот из Китая, по всей видимости, поддержит укрепление австралийской скотоводческой промышленности, считают эксперты.

Вслед за новостями о том, что богатейшая женщина Австралии и горнодобывающий магнат Джина Райнхарт планирует увеличить экспорт крупного рогатого скота в Китай, отраслевые эксперты заявили, что говяжий сектор в Австралии, вероятно, будет демонстрировать уверенный рост.

Майкл Уайтхед из агропромышленного сектора ANZ Bank сообщил ИА News Corp, что неудивительно, что самые богатые австралийцы продолжают вкладывать свои деньги в мясную отрасль, сославшись на инвестиции г-жи Райнхарт и розничного магната Джерри Харви в качестве примера основных инвесторов в сектор производства говядины.

Г-н Уайтхед отметил, что "инвесторы начинают искать отрасли, которые всегда будут пользоваться спросом. Вы можете нарушить работу банков, гостиниц, средств массовой информации, такси и т.д., но спрос на австралийскую говядину всегда будет высок".

"Из этого следует, что если вы миллиардер, то очевидно, что вы никогда не потеряете свои деньги, покупая и инвестируя в австралийские скотоводческие объекты", - подчеркнул эксперт.

Гарольд Митчелл, известный австралийский инвестор, сообщил News Corp, что в отличие от горнодобывающего бума, после которого спрос на ресурсы упал, маловероятно, что спрос на базовые белки, такие как говядина, снизится, вместо этого прогнозируя, что спрос будет продолжать расти в ближайшие десятилетия, даже если цены снизятся, когда предложение сравняется с уровнем спроса.

Источник: meatinfo.ru  

1494840237

2346 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен