компоненты

Россельхознадзор оштрафовал ритейлера «Дикси» в Тульской области на 1,2 млн рублей


Управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям наложило штраф в размере 1,2 млн рублей на АО "Дикси Юг" за несоблюдение требований ветеринарного законодательства, сообщила пресс-служба ведомства.

Нарушения были выявлены в ходе проверки в начале мая трех магазинов АО "Дикси Юг" в городе Новомосковск Тульской области.

"При проведении проверки выявлены нарушения Технического регламента Таможенного союза ("О безопасности пищевой продукции") и требований ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях", - сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в ходе проверки было снято с реализации и направлено на утилизацию 205 кг пищевой продукции.

За выявленные нарушения АО "Дикси Юг" и должностные лица общества привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 и ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 1 млн 260 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Источник: "Интерфакс"  

1495679444

2444 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен