компоненты

Главу Минсельхоза попросят выступить в ГД в сентябре в связи с аномальной погодой


Главу Минсельхоза РФ Александра Ткачева намерены пригласить в Госдуму и выслушать в рамках "правительственного часа" его доклад о работе ведомства в связи с аномальной погодой нынешним летом.

С соответствующим предложением в ходе пленарного заседания в пятницу выступили несколько депутатов, фракции поддержали данную инициативу.
В частности, председатель ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением выслушать доклад Ткачева после "такого дождя и таких плохих погодных условий", которых не было 150 лет.

"Мы поддерживаем, чтобы самым первым заслушать его, и можно даже вынести решение с предложением президенту (РФ Владимиру Путину) отправить его в отставку, если будет очень много недостатков", - заявил Жириновский.

Лидер ЛДПР добавил, что, по его мнению, работы Минсельхоза в связи с плохими погодными условиями этим летом не видно.

"Давайте мы попросим Ольгу Викторовну Савастьянову (глава комитета Госдумы по регламенту - ред.) внести в план корректировки с тем, чтобы в сентябре на одном из первых заседаний пригласить министра сельского хозяйства и заслужить его (доклад) о состоянии сельского хозяйства, тем более вы приедете все с регионов…, будет понимание обстановки", - сказал Володин в ходе пленарного заседания, отвечая на предложение депутатов.

Источник: РИА Новости    

1500018181

2255 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен