компоненты

Российские сыровары просят у Трампа еще 10 лет санкций


Корреспондент CBC News Крис Браун встретился с сыроваром из Подмосковья Олегом Сиротой и выяснил, действительно ли западные санкции пошли на пользу российским фермерам.

Олег Сирота рассказал журналисту, что его бизнес по производству сыра расцвел на фоне санкций против России. Сирота, ранее работавший в компьютерной сфере, увидел в санкциях шанс для открытия собственного дела. Он получил землю и начальный капитал, чтобы начать сырный бизнес.

"Нам нужно еще десять лет санкций. Если у России будет еще десятилетие санкций, мы начнем продавать наши сыры в Европу, Америку и Канаду", — говорит он.
Крис Браун отмечает, что раньше Россия импортировала из ЕС сыры на сумму $1 млрд в год. Для Дании Россия была крупнейшим экспортным рынком сыров. Теперь производство российских сыров растет на 10% в год.

Президент РФ Владимир Путин 6 августа 2014 года подписал указ, запрещающий импорт в Россию некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В результате под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. 

Источник: news.rambler.ru

1502790728

2048 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен