Молочная отрасль

Китай откладывает введение контроля за импортом продовольствия


Власти Китая были вынуждены отложить введение новых мер контроля за импортом продовольствия вследствие многочисленных жалоб от США, ЕС и других торговых партнеров. Ими было заявлено, что из-за таких шагов китайского руководства могли бы быть потеряны торговые контракты на миллиарды долларов.

Новые правила, действие которых должно было начаться с 1 октября, предполагали наличие для каждой партии импорта продовольствия соответствующего сертификата, выданного в стране происхождения товара. Теперь же Китай вводит переходной период сроком на два года.

В Китае не комментируют это решение, однако такая отсрочка поможет избавиться от опасений, что импорт мяса, фруктов, молочной и прочей продукции может внезапно прекратиться. Это хорошая новость для фермеров и переработчиков продовольствия, которые рассматривают Китай ключевым рынком для своего роста.

Источник: offshoreview.eu

1506607526

2480 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО