компоненты

Путин назвал АПК одной из самых динамичных отраслей экономики РФ


Президент России Владимир Путин назвал агропромышленный комплекс одной из самых динамичных отраслей экономики страны, сообщается на сайте Кремля.

"Сегодня сельское хозяйство, в целом агропромышленный комплекс – одна из самых динамичных отраслей нашей экономики. В этом году мы ожидаем рекордный за всю историю урожай зерна – порядка 130 миллионов тонн. Причём таких показателей удалось достичь не в самых благоприятных погодных условиях", - говорится в обращении Путина по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По словам президента, Россия подтверждает свой статус ведущей зерновой державы и занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы. Он также отметил позитивную динамику и по другим направлениям: производство свинины и мяса птицы, сбор масличных культур, сахарной свеклы, фруктов, овощей.
"Мы видим, что меры, направленные на стимулирование отрасли, доказывают свою эффективность. При этом отрадно, что активно развиваются различные формы сельскохозяйственной деятельности: не только крупные предприятия, но и небольшие крестьянские фермерские хозяйства", - сказал президент.

Глава государства отметил, что эта тенденция свидетельствует о возрождении исконных российских традиций. "И поддержка фермерского движения, как и в целом меры, направленные на развитие сельскохозяйственной отрасли, обязательно будет продолжена", - добавил он.

Путин отметил необходимость наращивать выпуск качественной экологически чистой продукции, развивать глубокую переработку, укреплять позиции на отечественном и мировом рынках, грамотно использовать естественные преимущества нашего сельского хозяйства. По его словам, приоритетом остаётся повышение качества жизни на селе. Это укрепление социальной сферы, обновление школ, поликлиник, учреждений культуры, строительство дорог и благоустройство сельских территорий.

Источник: ТАСС    

1507521646

2087 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен