компоненты

В Чувашии будут судить руководство молокозавода, где рабочие обварились сгущенкой


В Чувашии завершили расследование дела против главного инженера и мастера цеха молочного завода, сотрудники которого получили ожоги из-за выброса горячего сгущенного молока из емкости, сообщает региональное следственное управление СК России.

Как следует из материалов уголовного дела, ночью 30 июня в цеху сухого обезжиренного молока на заводе в селе Новое Чурашево вышел из строя вакуумный насос. Следствие отмечает, что когда двое мужчин приступили к устранению неисправности, из емкости под высоким давлением произошел выброс молочной смеси. По данным следствия, мужчины получили обширные термические ожоги.

В СК добавили, что пострадавших срочно госпитализировали и оказали им медицинскую помощь. Согласно результатам судебно-медицинских экспертиз, мужчинам причинен тяжкий вред здоровью.

"Следователи считают, что выброс сгущенки стал результатом бездействия со стороны главного инженера и мастера цеха молочного завода, которые допустили потерпевших к данным работам, не обучив их правилам выполнения, а также не проведя инструктаж по охране труда, не проконтролировав исправность технического состояния оборудования и не обеспечив безопасные условия труда", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" в отношении подозреваемых завершено и передано в суд для рассмотрения по существу. Наказание по данной статье варьируется от штрафа в 400 тысяч рублей до лишения свободы на один год.

Источник: РИА Новости  

1508396195

2076 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен