компоненты

Врио главы Приморья призвал депутатов Владивостока спрашивать с чиновников за высокие цены на продукты


Врио главы Приморья Андрей Тарасенко был удивлен высокими ценами на продукты питания в магазинах Владивостока и призвал депутатов городской думы принять меры для исправления ситуации.

"Самое главное для россиянина - когда есть что поесть, и цена достаточно нормальная. Считайте, что тогда сделано 50% пользы чиновниками. Цены сумасшедшие, конечно (во Владивостоке - ИФ). Мы кормим другие регионы, где нормально развито сельское хозяйство, где сбывают продукцию, везут сюда. Плюс еще сдерживающий фактор - магазины, которые такую сумасшедшую надбавку держат", - сказал А.Тарасенко в понедельник на встрече с депутатами думы Владивостока.

При этом он в качестве положительного примера борьбы с высокими ценами привел еженедельное проведение ярмарки на центральной площади Владивостока.

"Весь город собирается на эти два дня, не пройти просто. Потому что цена хорошая. У нас есть свои производители, есть все свое. Но фактор сдерживания формируется внутри города", - считает врио губернатора.

Он предложил депутатам "законодательно подработать" в тех ситуациях, когда городские магазины отказываются принимать на реализацию продукцию местных производителей.

"Чиновников, которые не могут наладить работу с производителями, вызывать в думу и заслушивать, спрашивать с них", - сказал А.Тарасенко.

Он предложил также для отчетов приглашать в гордуму представителей торговых сетей.

Источник: "Интерфакс"  

1509346171

1986 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен