компоненты

Омская область будет поощрять крестьян за увеличение поголовья коров


Правительство Омской области ввело новый вид поддержки для стимулирования увеличения поголовья крупного рогатого скота (КРС) на частных подворьях жителей Прииртышья. Как сообщила ТАСС представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия региона Наталья Бондарева, крестьяне в течение трех лет за каждую голову прироста поголовья коров получат по 5 тыс. рублей.

"Это субсидия по возмещению части затрат на увеличение поголовья коров. Уже в ноябре будут распределены 16,75 млн рублей, из которых за каждую голову прироста поголовья КРС в первой половине 2017 года владельцам личных подсобных хозяйств будет выдано по 5 тыс. рублей", - сказала Бондарева.

По ее словам, мера поддержки разработана в рамках программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области на 2014-2020 годы" и направлена на развитие животноводства, которое повышает занятость населения и дает сельским жителям стабильный доход.

Омская область полностью обеспечивает собственные потребности в молоке и молочной продукции. По состоянию на 1 октября 2017 года поголовье коров в Омской области с начала года увеличилось на 1,2 тыс. и составило 160,1 тыс. голов. Суточное производство молока выросло на 12% и составило 912 тонн.

Источник: ТАСС

1510124741

2236 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен