компоненты

Danone потратила 32 млн рублей на безопасность на Ялуторовском молочном комбинате


Компания Danone с 2016 года инвестировала в мероприятия по безопасности на Ялуторовском молочном комбинате более 32 миллионов рублей, сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе правительства Тюменской области.

Вложения в безопасность дали заметные результаты: недавно комбинат мощностью более 500 тонн переработки молока в сутки установил новый рекорд – 500 дней без несчастных случаев.

Для сотрудников комбината регулярно проводят семинары по безопасности, учат работать с современным оборудованием, закупают униформу. устанавливаются станции, предназначенные для обеспечения безопасности персонала при ремонте или техническом обслуживании промышленного оборудования, специальные линии для работы на высоте, закупается оборудование и униформа.

Проект по модернизации предприятия завершился в 2016 году. Это самый масштабный проект по объемам инвестиций компании Danone, инвестировавшей в комбинат 3 миллиарда рублей. Сейчас это крупнейшее производство молокопродукции на территории РФ. Продукция комбината входит в список 100 лучших товаров России.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев ранее называл развитие молочного производства "стратегическим направлением и одним из драйверов роста экономики региона". Областное правительство оказывает заводу комплексную государственную поддержку.
 
Источник: fedpress.ru  

1510658589

2698 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен