компоненты

«Лента» открыла 5 гипермаркетов в Москве, до конца года посетителей примут еще 4 гипермаркета


Ритейлер "Лента", который пришел на московский рынок позже конкурентов, сообщает об открытии пяти гипермаркетов в Москве на месте гипермаркетов "НАШ", взятых в долгосрочную аренду в июле этого года. До конца года посетителей примут еще четыре гипермаркета.

Согласно пресс-релизу, ассортимент включает от 20 тыс. до 28,5 тыс. наименований товаров.

Как заявил генеральный директор "Ленты" Ян Дюннинг, процитированный в пресс-релизе, в настоящее время московская сеть включает в себя 21 гипермаркет и 39 супермаркетов. "Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и до конца года откроем еще четыре гипермаркета, практически удвоив за год свое присутствие в Москве в этом сегменте", - сказал он, добавив, что к концу 2017 года "Лента" станет вторым крупнейшим игроком на столичном рынке продовольственных гипермаркетов.

Как сообщалось, в конце июля "Лента" договорилась о долгосрочной аренде 14 гипермаркетов "Седьмого континента" (работают под брендом "НАШ") в Москве и ряде регионов.

Первый магазин в Москве "Лента" открыла в 2013 году и уже к концу года оперировала 10 супермаркетами и одним гипермаркетом.

С открытием магазинов в Москве компания увеличила сеть до 214 гипермаркетов в 79 городах России и 70 супермаркетов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Центральном регионе.

"Лента" является первой по величине сетью гипермаркетов и четвертой среди крупнейших розничных сетей страны. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. Общая торговая площадь сети составляет 1 млн 281 тыс. 595 кв. метров. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами.

В 2016 году выручка компании увеличилась на 21,2%, до 306,4 млрд рублей.

В первом полугодии этого года выручка "Ленты" выросла на 16,7%, до 163,5 млрд рублей (140,1 млрд рублей в первом полугодии прошлого года). Чистая прибыль составила 4,5 млрд рублей, что на 3,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, EBITDA - 15,623 млрд рублей (на 14,2% больше).

Источник: "Интерфакс"

1510748432

2973 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен