компоненты

Нападки воронежских общественников вынуждают Нальчикский молкомбинат обратиться к правоохранителям


Руководство ООО "Нальчикский молочный комбинат" (НМК) не исключает возможности обращения в правоохранительные органы по фактам распространения в некоторых воронежских СМИ дискредитирующих компанию сведений в отношении производимой им продукции, заявила руководитель юридического отдела НМК Елена Подлевская.

Елена Подлевская рассказала, что в последние несколько месяцев воронежская общественная организация "Качество нашей жизни" (региональное движение в защиту прав потребителей было основано в 2006 году, по собственным данным, основная цель деятельности - мониторинг состояния окружающей среды, безопасности пищевых продуктов) регулярно распространяет данные о якобы выявленных в молочных продуктах производства НМК признаках фальсификата. Эти сведения организация впоследствии массировано рассылает по региональным СМИ, а также доносит их до местных ритейлеров. В компании настаивают на том, что такая деятельность наносит существенный урон репутации производителя, широко представленного в торговой сети Воронежской области.

"Как мне известно, ранее "Качество нашей жизни" не усердствовало в регулярном распространении информации о проводимых проверках, – отмечает руководитель отдела маркетинга НМК Динара Урманчеева. – Это позволяет сделать вывод, что указанная организация "предметно" работает против НМК, чтобы дискредитировать предприятие как в глазах покупателей, так и ритейлеров. Не исключено, что делается это в угоду тем или иным традиционным игрокам на местном рынке молочных продуктов".

При этом менеджер полагает, что причиной "нервного" восприятия НМК у конкурентов стало сохранение невысокого ценника у продукции, которая отвечает самым высоким стандартам качества, "принятым не только в РФ, но и за рубежом": "У нас современное предприятие, оснащенное оборудованием из Германии, Японии, Франции, Италии, США, Дании, Голландии и России. В цехах комбината установлена техника марок GEA GRASSO, BEKUM, SERAC, PACK LINE, THIMONIER, GALDI, APV и SHIKOKU. Чтобы продукция отвечала даже самым взыскательным мировым требованиям и стандартам, с 2015 года предприятие перешло к международной системе менеджмента качества ХАССП, соответствующей требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2007. Комбинат является действующим членом Молочного союза России".

ООО "НМК" – постоянный участник и лауреат различных выставок и смотров качества всероссийского и международного уровней: "Золотая осень", PeterFood, WorldFoodKazakstan, Продэкспо, Metro Expo и др. Особо часто эксперты выделяли продукцию НМК, производимую под брендом "Чабан". Так, в конкурсе "Лучший продукт WorldFood Kazahstan – 2017" золотые медали брали молоко 3,5% и сыр нежный под данной маркой. Тот же сыр побеждал в дегустационном конкурсе "Наша марка", равно как и масло "Чабан" жирностью 82,5%. В конкурсе же "Инновационный продукт" молоко3,5% было удостоено серебряной медали, а творог соленый KIALD (торговой марки "Чабан") – высшей награды.

Комбинат регулярно поставляет свою продукцию в торговые сети регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, Москву и Крым. Поэтому его руководство обещает отстаивать свою честь всеми законными способами – вплоть до обращения в правоохранительные органы и суд. НМК - крупнейшее предприятие Кабардино-Балкарской республики. Производит порядка 200 наименований молочной продукции, перерабатывает до 700 тонн молока в сутки. В структуре комбината – пять цехов, где трудится в общей сложности более 800 чел.

В Воронеже продукция НМК появилась в 2014 году и сразу оказалась востребованной покупателями из-за высоких потребительских свойств при сохранении адекватной цены. Сегодня в столице Черноземья можно приобрести молочные товары основных брендов НМК: "Чабан" (премиум-сегмент), "Новая деревня" (средний сегмент) и "Горянка" (эконом-сегмент).

Источник: "Коммерсантъ"
 

 

1514952824

2971 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен