компоненты

Молочный комбинат "Пензенский" провел полный рестайлинг продуктов


Входящий в состав ГК «Дамате» «Молочный комбинат «Пензенский» ("Молком") полностью обновил дизайн своей молочной продукции, придав ей более современный вид. Рестайлинг обусловлен выходом предприятия на федеральный уровень и появлением в ассортименте нескольких линеек абсолютно новой продукции.
 
Благодаря проведенной на «Молком» масштабной реконструкции производства предприятию удалось в несколько раз нарастить объемы производства, заметно повысить качество выпускаемой молочной продукции и расширить ее ассортимент. В частности, комбинат запустил в производство абсолютно новую линейку термостатных йогуртов с различными вкусами, линейку обезжиренной молочной продукции, один из самых популярных в Европе продуктов - греческий йогурт. 

Запуск новых продуктов позволил ведущему пензенскому переработчику молока выйти на федеральный рынок. Уже сегодня продукты под маркой «Молком» можно купить в девяти регионах страны, включая Москву  и Санкт-Петербург. Расширение географии потребовало приведения дизайна всей упаковки к единому стилю, сделать более современным. Новый дизайн нацелен на то, чтобы сделать продукт заметным на прилавке и узнаваемым для новых покупателей.

Специалисты предприятия при разработке дизайна отдали предпочтение белому цвету, чтобы подчеркнуть натуральность и вкус молочной продукции комбината. Определенной "изюминкой" дизайна стал появившийся на упаковке карандашный рисунок современной деревни. Прежний фирменный знак "Молкома" - корова - сохранилась, это сделано, чтобы постоянные поклонники бренда продолжали узнавать его на полках магазинов. 

В поддержку нового дизайна и ассортимента «Молком» запускает в ближайшее время рекламную кампанию в СМИ.
 
Группа компаний «Дамате» - российский сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока. В 2012 г. в состав «Дамате» вошел крупнейший переработчик Пензенской области - ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком» ) с суммарной мощностью переработки до 500 тонн в сутки.
В 2012 г. «Дамате» увеличила количество направлений деятельности за счет появления в портфеле проектов по молочному животноводству. Ведется активная работа над двумя проектами по строительству молочных комплексов в Тюмени и в Республике Башкортостан. 

1438179154

4197 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен