компоненты

Минсельхоз готовит законопроект о биопродукции


Глава Минсельхоза Александр Ткачев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы, сказал. что идут консультации по поводу закона о биопродукции.. «Здесь у нас радикальное отставание от всего мира, и этот законопроект находится сейчас в формате правительства, Минсельхоз, мы находимся в консультациях с другими ведомствами», — заявил Ткачев.

«За органикой будущее, и если посмотреть опыт других стран — 50% этого рынка принадлежит Америке, 50% — Европе, цены значительно выше на эти продукты, они пользуются успехом», - отметил министр, подчеркнув, что мы в начале пути - на долю России приходится всего 1% от мирового объема биопродуктов.

Глава аграрного ведомства считает, что нужен закон и поддержка государства - в этом залог будущего. Ткачев считает, что у России есть все необходимое для развития производства экопродуктов: "просторы, чистая земля, мы, наверное, еще не смогли замусорить, захламить и в общем-то понизить плодородие во многих частях нашей страны, и весь мир смотрит на Россию как на территорию чистых продуктов».

3 декабря о том, что Россия должна стать мировым поставщиком экологически чистых продуктов, заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию. «Россия способна стать крупнейшим мировым поставщиком здоровых, экологически чистых качественных продуктов питания, которые давно уже пропали у некоторых западных производителей», — сказал президент.
 

1449230460

3178 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен