компоненты

Законодатели в США отравились сырым молоком после того, как сами разрешили его употребление


Законодатели американского штата Западная Вирджиния отметили легализацию сырого молока его дегустацией, после чего слегли с недомоганием, пишет сайт newsru.com.

Несколько недель назад в этом штате законом разрешили пить сырое молоко, и один из членов законодательного органа в честь такого события решил угостить этим напитком своих коллег. После чего законодатели заболели.

Анонимное письмо с жалобой на произошедшее поступило в департамент здравоохранения штата, который, со своей стороны, намерен разобраться в ситуации.
Однако пострадавшие списывают свое недомогание на желудочный грипп.

«Я очень сомневаюсь, что в моем случае к этому имеет какое-то отношение сырое молоко», – заявил один из пострадавших, республиканец Пэт Макгиан. Он уверен, что сырое молоко таит в себе не больше опасности, чем, к примеру, сырые устрицы.  

Сырое молоко может содержать опасные бактерии и паразитов, однако, по мнению сторонников закона, его питательная ценность выше.

Отметим, что в разных штатах отношение к сырому молоку варьируется. В одних его продажа полностью запрещена, в других ограничения касаются только торговли в розничных магазинах, но не распространяются на покупку сырого молока напрямую у фермеров. В третьих продажа сырого молока разрешена в любых торговых точках при условии, что на упаковку нанесена информация с предупреждением о возможном вреде здоровью.
 
 

1457678935

3193 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен