компоненты

Около 2,5 тыс. работников АПК привьют в Карачаево-Черкесии от коронавируса


Поэтапное вакцинирование работников агропромышленного комплекса началось в Карачаево-Черкесии в рамках массовой вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба главы КЧР.

"Минсельхоз КЧР собрал заявки на необходимое количество вакцин для сотрудников предприятий непрерывного цикла. Исходя из полученной информации, на первом этапе потребность для желающих сделать прививку работников АПК составила 2386 доз вакцины", - говорится в сообщении.
Первыми из числа предприятий АПК вакцинировались сотрудники агрокомбината "Южный". Бесплатную вакцину получили 43 работника разных подразделений "Южного".

На сегодняшний день в Карачаево-Черкесию поступило более 5,1 тыс. доз вакцины от COVID-19. Кроме того, ожидается, что до конца февраля в регион поступит еще более 9 тыс. доз.

Во всех городах и районах Карачаево-Черкесии открыты 13 стационарных прививочных пунктов. В дополнение к ним создано 16 мобильных бригад и 44 мобильных пункта для проведения вакцинации населения, проживающего в отдаленных населенных пунктах республики, а также вакцинирования коллективов организаций и предприятий. Подавших соответствующие заявки.

По данным оперштаба, на 8 февраля в Карачаево-Черкесии выявлено 18 тыс. 73 случая заражения COVID-19, в том числе 60 - за последние сутки. Из них 16 тыс. 414 человек выздоровели, 60 умерли.
 

1612862581
Источник: "Интерфакс"

Теги: АПК коронавирус

1535 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен