компоненты

Внедрение маркировки позволит создать цифровые двойники отраслей


Внедрение обязательной маркировки товаров в России, странах ЕАЭС и Узбекистане позволяет властям создавать цифровые двойники отраслей для контроля рынков и принципов ценообразования. Об этом на выставке "Иннопром" заявил председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Михаил Дубин, сообщает в среду пресс-служба ЦРПТ.

"Есть еще один эффект для государства - создание цифровых двойников отраслей. Это дает понимание, сколько производителей, сколько импортеров, как двигаются товары, как создается стоимость. Для государства владение всей этой информацией предоставляет возможность перейти к развитию принципиально новых инструментов и методов для ведения контрольной работы", - цитирует Дубина пресс-служба.

В настоящее время в России обязательно маркируются табак, лекарства, обувь, а также парфюмерная продукция. В Узбекистане уже запущена обязательная марикровка пива, алкогольной и табачной продукции. В пилотном режиме действует маркировка лекарств и медицинских изделий, бытовой техники, воды и безалкогольных напитков.

1617869948
Источник: ТАСС

маркировка

1311 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Алена
Неплохая инициатива, но у нас в стране все как обычно, сначала хаят, а потом только оценивают все профиты))
Арсен Бакаев
Звучит разумно, это хороший шаг для оптимизации общего рыночного пространства, на подобии с крупнейшими экономическими союзами типа Меркосура или Нафта, почему мы должны отставать
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен