Развитие пищевой промышленности в РФ позволяет обеспечивать рынок продуктами - Минсельхоз
Развитие пищевой промышленности в России позволяет обеспечивать внутренний рынок продуктами питания. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.
"Динамичное развитие пищевой и перерабатывающей промышленности позволяет не только обеспечивать внутренний рынок основными продуктами питания, но и наращивать экспорт продукции глубокой переработки", - отметили в министерстве.
Там также напомнили, что, по данным Росстата, в марте 2021 года выпуск продуктов питания увеличился на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, напитков - на 8,5%. В том числе за прошедший месяц выросло производство шоколада и кондитерских изделий с сахаром (+10,2%), мясных и мясосодержащих полуфабрикатов (+9,6%), филе рыбного мороженого (+28,7%), вин (+13,9%). Прирост отмечается в производстве молока (+1,4%) и молочных продуктов - сметаны (+2,9%), творога (+0,7%) и сыров +2,2%), а также вареных колбасных изделий (+2,9%) и другой продукции.
Позитивные результаты достигнуты благодаря совершенствованию мер господдержки, планомерному росту объемов производства сельскохозяйственного сырья, реализации новых инвестпроектов по переработке, а также модернизации предприятий, добавили в Минсельхозе.
продовольствие
