компоненты

Национальная система управления климатическими рисками будет создана в РФ - Абрамченко


Национальная система управления климатическими рисками будет создана в России, чтобы защитить население и отрасли экономики от изменений климата, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко в среду.

Ранее в послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин отметил, что выбросы парниковых газов РФ к 2030 году должны стать меньше, чем выбросы ЕС​​​.

"Еще один блок вопросов связан с климатическими изменениями. Для минимизации уязвимости населения и отраслей экономики – сельского хозяйства, промышленности, ЖКХ - перед изменениями климата мы создадим национальную систему управления климатическими рисками", - сообщила Абрамченко.

Как уточнила вице-премьер, Минэкономразвития с профильными ведомствами по поручению правительства уже разрабатывает планы адаптации к изменениям климата. Кроме того, для предотвращения падения объема российского экспорта предстоит снизить углеродоемкость национальной экономики. Эксперимент по установлению регионального регулирования реализуется в Сахалинской области, также будут обеспечены условия для реализации и поддержки климатических проектов.

Как отметил глава Минприроды Александр Козлов, планы по адаптации к изменениям климата будут утверждены у отраслевых ведомств и у всех 85 регионов.
 

1619008113
Источник: РИА Новости

экология

1290 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен