компоненты

Ставропольский край в 2021 году вложит в развитие АПК 1,8 млрд рублей


Власти Ставропольского края в нынешнем году выделят из регионального бюджета порядка 1,8 млрд рублей на развитие агропромышленного комплекса, сообщил "Интерфаксу" и.о. министра сельского хозяйства края Владимир Ситников.

"В нынешнем году мы сохраняем основные векторы - это развитие мелиорации, садоводство, виноградарство и, конечно же, поддерживаем молочное производство. По этим направлениям предусмотрена максимальная поддержка. В целом если говорить о краевой поддержке, то в нынешнем году на развитие АПК Ставропольского края будет выделено в пределах 1,8 млрд рублей", - сказал Ситников.

По словам Ситникова, помимо основных направлений, из бюджета региона на поддержку птицефабрик в текущем году планируется дополнительно выделить 25 млн рублей.

Он добавил, что в минувшем году после сильных заморозков была оказана помощь садоводам и виноградарям.

"После заморозков губернатор края Владимир Владимиров сразу же принял решение о выделении 80 млн рублей на уходовые работы по садам и виноградникам, и нам удалось компенсировать практически 50% затрат на уходовые работы. На тот момент эта мера очень помогла поддержать аграриев", - отметил министр.

Поддержка аграриям региона выделяется в рамках государственной программы Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства".

1625559308
Источник: "Интерфакс"

АПК

1573 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен