компоненты

Кабмин рассмотрит законопроект, позволяющий фермерам продавать продукцию прямо в поле


Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, который наделяет крестьянские и фермерские хозяйства правом реализовывать собственную продукцию на участках земель сельхозназначения. Соответствующий пункт вынесен на повестку дня предстоящего заседания. Изменения вносятся в статью 19 федерального закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" и в ряд отдельных законодательных актов.

"Законопроектом крестьянские (фермерские) хозяйства и кооперативы наделяются правом на реализацию сельскохозяйственной продукции собственного производства на принадлежащих им земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения", - уточняется в материалах к заседанию правительства.

Размещение нестационарных торговых объектов допускается на земельных участках, не относящихся к пашне, мелиорированным землям или особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям без нарушения почвенного слоя.

Принятие этого законопроекта даст фермерам возможность открывать магазины и реализовывать продукцию на своей земле - прямо в поле или в помещениях животноводческих хозяйств. В настоящий момент такая практика запрещена, что создает дополнительные препятствия для сбыта фермерских товаров и способствует повышению цен.

1625716814
Источник: ТАСС

АПК

1262 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен