компоненты

В Минсельхозе РФ обсудили вопросы господдержки племенного животноводства


27 января директор Департамента животноводства и племенного дела Харон Амерханов провел совещание по вопросу государственной поддержки племенного животноводства на 2017 год.

Участники совещания обсудили итоги реализации мероприятий Госпрограммы в сфере племенного животноводства за 2016 год, а также новые механизмы поддержки развития подотрасли. Так, в прошлом году на развитие отечественного племенного животноводства было выделено 3,9 млрд рублей, которые полностью освоены.

С 2017 года постановлением Правительства РФ утверждены новые Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов России на содействие достижения целевых показателей региональных программ развития АПК.

"Перечни бюджетополучателей формируются на поддержку племенного маточного поголовья и племенных быков-производителей", – прокомментировал Харон Амерханов условия получения субсидий на развитие животноводства.
Более 80 субъектами России представлены предложения по включению в Перечни, которые будут доработаны и утверждены в установленном порядке с учетом предложений отраслевых союзов и ассоциаций, а затем размещены на официальном сайте Минсельхоза России.

В совещании приняли участие представители Департамента животноводства и племенного дела, Департамента экономики и государственной поддержки АПК, Департамента правового обеспечения Минсельхоза России, отраслевых союзов и ассоциаций, а также бизнес-сообществ.

Источник: mcx.ru

1485786860

2596 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен